Турист Карина Иванова (Karinochka_sunny)
Карина Иванова — была вчера 5:20
На встречу весне....

Заброшенный парк в поселке Авиастроителей

Есть в Иркутске поселок Авиастроителей. Его название связано с тем, что в именно в этом поселке живут те, кто строит самолеты. Вообще-то это не поселок, а обычный микрорайон, но его давно так кличут. Есть здесь один полузаброшенный парк — Комсомольский. Это будет мой первый отзыв, в котором я, пожалуй, не буду настоятельно вам его рекомендовать. Но не написать о нем я не могла, т.к у этого парка есть огромный потенциал, просто нет нормального руководства.

Деревьев в этом парке хватает, он был засажен березами, акациями и тополями. Сейчас они просто огромных размеров. Совсем недавно в парке высадили аллею из елочек, теперь они радуют местных жителей.

Заброшенный парк в поселке Авиастроителей

Пишу о парке потому, что он сам по себе очень красивый, в любое время года. На фото это видно. Круглый год здесь гуляют мамочки с детьми, пожилые пары. В парке очень любят бегать спортсмены, даже футбольная команда «Зенит» тренируется здесь начиная с весны. Облюбовали этот парк и старички. Каждое утро и вечер они ходят по парку со скандинавскими палками, многие делают здесь зарядку.

Заброшенный парк в поселке Авиастроителей

Зимой в парке ставят огромную горку, с которой с удовольствием катаются дети и их родители. Весной в парке сжигают масленицу. Местная администрация устраивает праздники для детей, особенно летом. Помню в детстве в этом парке стоял старый пассажирский самолет в котором показывали популярный в то время мультфильм «Том и Джерри». Это было любимое место всей детворы. Так же там стоял списанный вертолет, по которому постоянно лазили дети и играли в летчиков. В парке есть памятник Комсомольцам, правда за ним никто не ухаживает.

Было столько попыток превратить этот в парк в городок аттракционов. Здесь был веревочный парк, детские площадки, но все начинания были загублены. Такое впечатление, что здесь замешаны большие деньги, которые никак не могут поделить между собой некие персоны.

Ходят слухи, что с 2020 г. в парке начнется тотальная реконструкция и его ждет большое будущее. Посмотрим, хотелось бы в это верить. А пока полюбуйтесь на фотографии осеннего парка. Согласитесь, красиво?

Эх, осень…