Турист Карина Иванова (Karinochka_sunny)
Карина Иванова — была вчера 5:20
На встречу весне....

Сказ о том, как я в черное море погружалась

Наверняка многие мои коллеги Туристевцы погружались на дно морей и озер. Мне, видимо, тоже захотелось экстрима, ну как же я отстану? Ну, вобщем, все в той же Анапе, я вдруг решилась на погружение. Ну как решилась, подруга попросила компанию поддержать, ну, а я никогда не откажу! Но вот только не подумала я о том, что это не с горки на санках кататься. Шок у меня случился еще в беседке, где мы проходили инструктаж и подписали себе приговор, так скажем. Начала задумываться: заплатила 2000 р, еще и расписку дала, что никаких претензий я иметь не буду, если что….

Пошли одеваться: костюм, с дыркой на попе, неподъемные баллоны с воздухом, неуклюжие ласты. Ну все, я готова. Инструктор кое-как затащил меня в море, не знаю, что ему больше мешало, мой страх или небольшое волнение моря.

Стоим в море и снова шок: нужно погружаться… А можно я рядом поброжу? После сурового взгляда инструктора, подчиняюсь. Дружно плюём в маску, чтобы не запотела, и бульк… Сколько же я всего переосмыслила, пока инструктор пытался затянуть меня хотя бы метров на 500 под воду! У меня началась паника, я не представляла, что дышать только ртом так сложно (В общем, после 3 подъемов наверх, я, наконец, смирилась, и погрузилась на 14 метров. После пяти минут безуспешных поисков хотя бы одной рыбки, и дикого жжения губ от соли, я начала проситься наверх. Желание клиента — закон. Интересно, почему этот принцип не действовал, когда я отказывалась погружаться? В общем, быстренько сделали фото у якоря и пулей наверх. Инструктор долго надо мной подтрунивал, но делал это мягко. Выйти из моря для меня оказалось труднее, чем зайти. Видимо все дело в невесомости. Когда поднимаешься наверх, тело становится нереально тяжелым, плюс снаряжение килограмм 10!

Скажем так: было интересно и захватывающе, но пока я не готова повторить этот подвиг. Одно радует — на стене теперь красуется сертификат о моем погружении.

Даю наводку: массу впечатлений вы можете получить в подводном клубе «Дельфин», в г. Анапа. Ребята там работают хорошие, профессионалы. Рекомендую!

Сказ о том, как я в черное море погружалась
Это я еще не знала, куда ввязываюсь))
Все еще сопротивляюсь))
Памятное фото)
Сказ о том, как я в черное море погружалась
Вуаля! Я жива и здорова))